×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

LIBRAホーム 過去の試合結果→ 2007 2008 2009 2010
LIBRA GOKASYOFC
Results2011
U-12 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
12.3.18 北里招待試合 蒲生 1-3 北里小学校(天然芝)
    ジュニオール 0-2  
    北里 0-2  
12.3.10 八日市北FCサッカーフェスティバル 八日市北 4-0 布引グリーンスタジアム
    城東 1-1    
    八幡 1-0    
12.3.4 第1回東近江市長杯 うりぼう 0-0(2-3) 蒲生運動公園
    北摂 0-0    
12.3.3 第1回東近江市長杯 ティアモ 1-1 蒲生運動公園
    敦賀 1-1    
    栗東 1-0  
12.2.26 第4回井原正巳杯(決勝) 久御山バイソンズ 0-1 皇子山陸上競技場
    ヴォンゴーレ瀬田 2-7    
12.2.25 湖東JS6年生大会 日野A 1-0 ホワイト  能登川東小学校
    永源寺 4-0 オレンジ  
    玉園B 6-0 ホワイト
    日野B 8-0 オレンジ  
    玉園A 1-0 ホワイト
      日野A 8-0 オレンジ  
    オレンジ対ホワイト 1-0 優勝:オレンジ 準優勝:ホワイト
12.2.19 湖東ブロックリーグ1部 彦根     北野小学校
    竜王     中止
12.2.12 第4回井原正巳杯(2次) 笠縫オレンジボーイズ 1-2 草津市Panasonicグランド
    蒲生 1-1    
    アミティエ 2-0  
12.1.28 湖東ブロックリーグ1部 野洲 3-1 雪野山グランド
    旭森 0-3    
    金田 3-1  
12.1.22 第4回井原正巳杯(1次) 草津 1-2 草津市Panasonicグランド
    メイツ 3-1    
    和邇 2-0  
12.1.15 湖東ブロックリーグ3部 Mi-o 4-1 湖東ひばり公園G
    能登川 1-4    
    八日市北 4-1  
12.1.14 河西交流試合 河西 9-2 野洲川河川公園
      安土 7-1  
      晴嵐 5-0  
    青山 3-1  
11.12.23 湖東ブロックリーグ1部 金城 0-0 北野小学校
    北野 3-0  
11.12.17 湖東ブロックリーグ3部 城東     ふれあい運動公園
    プライマリーB     中止
11.12.11 日本ハムカップ関西大会 バレンティア 1-2  
  (2日目) ヴィリッキーニ自由東 0-1  
11.12.10 日本ハムカップ関西大会 西陣中央SS 1-6  
  (1日目) 上牧まきのは 0-0  
11.11.27 びわ少年サッカー大会 志津 2-1 びわ南小学校
      菩提寺 1-0 準優勝
      建部 2-2(3-2)  
    敦賀 0-3  
11.11.23 県選手権大会 準決勝 SETA 1-0 ビックレイク
  決勝 野洲 1-3 県大会準優勝
11.11.20 県選手権大会 2回戦 大原 0-0(3-2) ビックレイク
  3回戦 笠縫東 3-1  
11.11.13 報知新聞社杯 永源寺 7-0 湖東ひばり公園G
      玉園 0-1 優勝
      ジュニオール 1-1(4-3)  
    八日市 1-0  
11.11.12 日野町親善サッカー大会 篠原 1-0 必佐小学校
      安土 0-0(4-3) 優勝
      桐原 2-1  
11.11.6 県選手権大会 1回戦 笠縫オレンジボーイズ 1-0 ビックレイク
11.10.29 桐原東 豊臣秀次公杯 桐原東 0-1 桐原東小学校
      金津 2-0  
      0-1  
11.10.16 安土文芸の郷杯 竜王 3-0 安土文芸の郷G
安土文芸の郷グラウンド
安土文芸の郷グラウンド
      信楽 0-1  
      瀬田北 2-1  
11.10.10 旭森交流試合 池田 2-0 荒神山G
      豊栄 0-0  
      旭森 1-0  
11.10.8 彦根トレーニングマッチ 彦根 4-1 荒神山G
      野洲 2-0  
      彦根 2-0  
    野洲 1-4  
11.10.1 蒲生トレーニングマッチ 蒲生 3-0 蒲生グランド
      金田 1-1  
      蒲生 2-1  
    金田 0-1  
11.9.25 県選手権大会 金城 0-0 荒神山G
  湖東ブロック予選(2次) 篠原 1-0 県大会出場決定
11.9.11 県選手権大会 蒲生 1-0 荒神山G
  湖東ブロック予選(2次) 豊栄 2-0  
11.9.10 県選手権大会 愛知WS 0-0 ふれあい運動公園
  湖東ブロック予選(1次) 馬渕 8-0  
11.8.28 第30回近畿スポ少交流大会 長岡京 1-6 ビッグレイク
  2日目   銀河(兵庫) 3-2  
11.8.27 第30回近畿スポ少交流大会 笠縫東 0-1 ビッグレイク
  1日目   上枚(奈良) 1-1  
11.8.21 金城杯 2日目 奈良セントラル 0-1 荒神山G
      治田西SSS 1-1  
11.8.20 金城杯 1日目 矢倉FC 5-0 荒神山G
      長岡京 1-2  
    守口 0-0  
11.8.14 てんびんカップ プライマリー 1-1 おくのの運動公園
      びわ 2-1  
    日野 1-0  
11.8.8 FCティアモカップ ティアモ 1-0 マキノピックランド
      久御山バイソンズ 2-1 準優勝
    枚方 0-5  
11.8.7 桐原東トレーニングマッチ 桐原東 1-0 桐原東小学校
      八日市北 12-0  
      桐原東 1-1  
    八日市北 3-0  
11.7.30 旭森トレーニングマッチ 愛知WS 3-0 能登川ふれあい広場
    旭森 0-2  
11.7.30 綾野カップ 貴生川 0-1 綾野小学校
      富士松 1-0  
      河合 1-0    
      日野 0-0  
      永源寺 0-1    
      綾野 2-1    
      富士松2 1-2    
      北野 1-0    
      富士見 1-1    
      貴綾 1-0  
      富士松 1-1    
      河合 1-0    
11.7.24 浅井カップ 長浜北 1-0 B&Gふれあいグランド
      岐阜西 4-2 優勝
    神照 1-0  
    ヴィオーラ 2-1  
11.7.23 日野交流試合 竜王 2-1 日野町立西大路小学校

      桐原 1-0  
      綾野 2-1  
    日野 3-0  
11.7.17 キャッスルフェスティバル 箕面 0-1 荒神山G
      朱六 0-0  
    金沢 0-2  
11.7.16 キャッスルフェスティバル プライマリー 0-1 荒神山G
      木之本 2-0  
    志津 0-0  
11.7.10 石山SSS交流試合 志賀jr 2-2 石山小学校
      V瀬田 4-1  
    石山 1-0  
11.7.3 湖東ブロック6年生大会(決勝) プライマリー 0-1 荒神山G
11.6.25 湖東ブロック6年生大会(予選) 桐原東 2-0 荒神山G
      能登川 3-0  
    愛知WS 0-0  
11.6.19 7th カップ 甲南 1-2 大津市伊香立運動公園

大津市伊香立運動公園

    八幡 1-0  
11.6.18 7th カップ 日野 0-0 大津市伊香立運動公園

大津市伊香立運動公園

      守山白鳳 1-4  
    BIWAKO 2-2  
11.6.18 藤沢委員長杯 守山 1-0 水口スポーツの森


大津市伊香立運動公園

      常盤 7-1 優勝
      大石 5-1    
    土山 3-1  
11.6.12 全日本少年サッカー大会 LAGO 1-1 ビッグレイク
  2回戦 〃  PK 1-3  
11.6.5 全日本少年サッカー大会 湖北キッカーズ 2-2 ビッグレイク
  1回戦 〃  PK 7-6  
11.6.4 キムラパワーカップ 能登川 1-0 リブラホワイト  荒神山G
    FEAT 1-0
    旭森 0-1
    彦根 0-1
      亀山 0-0 リブラオレンジ
    プライB 1-0
    愛知WS 2-0
    ホワイトVSオレンジ 1-0    
    彦根 0-0(5-4) リブラオレンジ  優勝
11.5.21 マーガレットカップ 愛東 4-0 おくのの運動公園
      湖東 0-1  
    綾野 1-0  
11.5.21 U-12トレーニングマッチ 旭森 0-0 五個荘小学校
      彦根 2-0  
    金田 1-1  
11.5.5 花山トレーニングマッチ 花山 0-1 大原小学校
      綾野 3-0  
    大原 4-2  
11.4.30 全日本少年サッカー大会 竜王 3-0 五個荘A   荒神山G
  湖東ブロック予選(3次) 桐原東 3-1   〃
    八日市 1-0   〃 県大会出場決定
11.4.29 全日本少年サッカー大会 金城 0-0 五個荘A   荒神山G
  湖東ブロック予選(2次) 篠原 1-0   〃
11.4.24 全日本少年サッカー大会 ジュニオール 2-0 五個荘A   北野小G
  湖東ブロック予選(2次) 北野 0-0   〃
11.4.23 全日本少年サッカー大会 日野 1-0 五個荘A   荒神山G
  湖東ブロック予選(1次) アドバンス 0-1   〃
    安土 0-4 五個荘B   蒲生G
    八日市北 2-2   〃
11.4.17 全日本少年サッカー大会 彦根 1-0 五個荘A   荒神山G
  湖東ブロック予選(1次) 能登川 2-0   〃
    亀山 0-2 五個荘B   蒲生G
    北野 0-3   〃
11.4.16 全日本少年サッカー大会 兄弟社 4-0 五個荘A   荒神山G
  湖東ブロック予選(1次) 愛知WS 1-1   〃
    蒲生 0-1 五個荘B   蒲生G
    竜王 0-4   〃
11.4.3 八日市FCトレーニングマッチ 愛知WS 0-1 五個荘A   荒神山G
    八日市 1-2 五個荘B
    玉園 5-0 五個荘A
    愛知WS 1-0 五個荘B
    八日市 1-0 五個荘A
    玉園 0-0 五個荘B
11.4.2 花山トレーニングマッチ 北大冠 0-2 土山小学校
土山小学校
土山小学校
土山小学校
    花山 0-4  
    土山 2-2  
    0-0  
           
           
           
           
U-11 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
12.3.20 玉川NK交流試合 伴谷A 0-5 南笠東小学校
    仰木 4-1  
    玉川NK 0-1  
    伴谷B 3-0  
12.3.18 笠縫東交流試合 花山 2-2 笠縫東小学校
    治田EX 2-1  
    笠縫東 0-3  
    高槻桜台 0-4  
12.3.11 桐原東交流試合 京都暁 3-2 桐原東小学校
    桐原東N 1-0  
    桐原東F 1-3  
    吉川FC 0-0  
    桐原東F 2-3  
12.3.10 マーガレットカップ FEAT 1-4 愛東おくのの運動公園
    玉園 0-1  
    速野 0-1  
    愛東 1-0  
12.2.19 花山主催練習試合 鎌田 0-0 大原小学校
    セントラル 2-1  
    山階 0-2  
    花山 1-8  
12.2.5 リブラトレーニングマッチ 金田 0-9 湖東ひばり公園G
    花山 0-10  
    長岡 2-11  
11.12.24 綾野招待試合 三雲東 2-0 水口スポーツの森
11.12.25     トヨタ 1-3  
      フェンテ大野 2-0  
      刈谷 0-1  
      竜王 2-1  
      日野 1-1(2-3)  
11.12.18 八日市北サッカーフェスティバル 桐原東 0-2 布引グリーンスタジアム 
      八日市 1-2  
      玉園 0-1  
      高月 2-1  
11.12.11 湖東JSリーグ 永源寺 2-2 永源寺運動公園グランド
      能登川A 2-0 準優勝
      日野B 6-0  
      竜王 2-2(5-6)  
11.12.10 中日新聞旗争奪杯 湖東 0-2 布引運動公園G
      能登川 0-4    
      永源寺 0-2  
      八日市北 2-0  
11.11.23 木下杯湖東ブロック1次予選 蒲生A 0-3 蒲生運動公園
  (2日目) 能登川A 1-2  
    玉園 0-1  
11.11.12 木下杯湖東ブロック1次予選 能登川B 9-0 蒲生運動公園
  (1日目) 蒲生B 2-0  
11.10.29 リブラトレーニングマッチ 笠縫東 0-2 五個荘小学校G
      玉川 3-1    
      信楽 0-3  
      小倉 3-1  
11.10.16 ジュニオールトレーニングマッチ ジュニオール 3-0 布引グリーンスタジアム芝生コート
      蒲生 0-0    
      ジュニオール 1-2  
      蒲生 1-0  
11.10.9 湖東リーグ2部 第4節 野洲 1-0 荒神山G
      城東 7-0  
11.10.2 東近江市民体育大会 湖東 6-1 湖東ひばり運動公園
湖東ひばり運動公園
      八日市A 1-3  
      能登川B 4-1  
      ジュニオール 1-6  
11.10.1 長浜FCトレーニングマッチ 安土 3-3 神照レクリエーション広場
      金城 1-4  
      長浜 1-2  
11.9.24 湖東リーグ2部 第2節 桐原 1-1 荒神山G
      篠原 1-0  
11.9.10 湖東リーグ2部 第1節 八日市 3-0 荒神山G
      北野 0-0  
      愛知WS 1-2  
11.8.20 リブラトレーニングマッチ 伴谷 2-0 五個荘小学校G
      花山 0-0  
      豊栄 1-1  
    北野 0-4  
11.8.13 てんびんカップ プライマリー 0-1 愛東おくのの運動公園
      びわ 1-1  
      旭森 5-0  
    日野 0-0(3-2)  
11.8.8 FCティアモカップ ティアモ 0-6 マキノピックランド
      久御山バイソンズ 0-3    
    枚方 1-4  
11.7.31 旭森トレーニングマッチ 旭森 2-1 能登川ふれあい運動公園
    金田 0-2  
11.7.23 桐原東交流試合 桐原東 0-6 雪野山グランド
    中主 0-2  
    桐原東 2-0  
11.7.22 ハセックカップ 伊丹FC 0-7 ビッグレイク
    大阪セントラル 0-9  
    MI-O 3-3(1-2)  
    愛知WS 1-1(0-2)  
11.7.16 金田トレーニングマッチ 金城 1-2 長浜ドーム屋外グランド
    金田(6年) 0-7  
    金田 0-5  
11.7.10 湖東ブロック5年生大会(決勝) 中主 0-2 荒神山G
11.7.9 湖東ブロック5年生大会(予選) プライマリー 1-1(2-1) 荒神山G
    金田 1-1(3-0)  
11.6.19 山崎整骨院杯 ハヤマ 1-1 荒神山G
    旭森 2-1  
    アドバンス 0-2  
11.6.18 山崎整骨院杯 今津 1-3 荒神山G
    亀山 0-2  
    城東 1-1  
11.6.5 八日市FC交流戦 八日市FC 0-1 布引小学校
    桐原東 0-3  
    愛知A 0-1  
    愛知A 2-0  
11.6.4 キムラパワーカップ 旭森 1-0 荒神山G
    湖東 2-0  
    彦根 0-1  
    豊栄 0-1  
11.5.8 玉川ナイズキッズ交流戦 八日市北 1-2 パナソニック莞ームアプライアンス社
    金城 0-3 エコふれあい広場
    玉川 1-2  
    伴谷 1-4  
11.5.7 湖東リーグ入替戦 北野 2-2 竜王小学校
    桐原 0-1 フレンドリー
11.4.30 蒲生sss交流戦 大原 0-0 蒲生町民グランド
    旭森 5-0  
    蒲生 1-3  
    蒲生 0-3  
           
           
           
           
U-10 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
12.2.11 能登川FCトレーニングマッチ ジュニオール 5-0 能登川ふれあい運動公園
    能登川D 7-1  
    能登川C 5-1  
12.1.21 竜王町長杯予選 篠原 0-1 竜王ドラゴンハット
    伴谷 0-5  
    八日市 1-4  
12.1.9 湖東ブロック中部Aリーグ 八日市 1-7 湖東ひばり運動公園G
  (後期第3節) 玉園 1-6  
11.12.23 湖東ブロック中部Aリーグ 湖東 1-4  
  (後期第2節) 八日市北 2-6  
    蒲生 0-9  
11.12.17 湖東ブロック中部Aリーグ 能登川 0-4 蒲生運動公園G
  (後期第1節) 永源寺 1-2  
11.12.3 希望ヶ丘カップ 滋賀SSS 2-3 希望ヶ丘公園
    高槻ユナイテッド 6-2  
    晴嵐 5-1  
11.11.27 リブラ交流試合 八幡メイツ 1-2 五個荘小学校G
    八幡メイツ 3-1  
    八幡メイツ 0-8  
11.11.13 キムラパワーカップ(2日目) 菩提寺 8-0 荒神山G
      プライマリー 1-0    
    豊栄 5-2  
11.11.12 キムラパワーカップ(1日目) フィート 1-3 荒神山G
      東淀川 0-6    
    若鮎長 0-7  
11.10.1 東近江市スポーツ少年団交流大会 能登川B 3-0 湖東ひばり運動公園G
      八日市 0-3    
      八日市北 4-2    
      玉園 0-1    
11.9.24 キムラキッズフェスティバル プライマリーA 0-1  
    プライマリーB 0-1  
    プライマリーA 0-2  
    プライマリーB 2-0  
11.9.23 湖東中部Aブロックリーグ 八日市 1-2  
      玉園 1-2    
11.8.20 亀山SSSトレーニングマッチ アミティエ 1-7 亀山」小学校
      豊栄 3-0    
    亀山 5-5  
11.8.6 長浜ドーム館長杯 高島 4-0 長浜ドーム
      治田西 1-1    
    藤尾 1-2  
11.7.30 綾野カップ 北野 2-0 綾野小学校
      富士見 0-1  
      富士松 0-10    
      北野 2-0  
      貴生川 2-0    
      永源寺 0-0    
      河合 2-0    
11.7.23 FCティアモ交流試合 ティアモ 0-8 グリーンパーク山東
      ティアモ 0-9    
    ティアモ 0-13  
11.7.18 湖東ブロックリーグ(2節) 湖東 7-3 蒲生東小学校
      八日市北 2-1    
    蒲生 0-7  
11.7.17 里東カップ 里東 1-0 仰木の里東小学校
    北里 2-0 3位
    唐崎 0-3  
    北里 0-0(4-3)  
11.7.16 マーガレットカップ 愛東 1-2 愛東おくのの運動公園
      湖東 5-1  
      綾野 12-0    
      愛東C 2-2    
11.7.3 湖東ブロックリーグ(1節) 能登川 1-4 湖東第三小学校
    永源寺 0-0  
11.6.18 湖東JSリーグ 決勝 永源寺 1-4 永源寺運動公園
    能登川A 1-4  
    玉園 0-2  
11.6.18 湖東JSリーグ 予選 日野 4-0 永源寺運動公園
    能登川C 11-1  
    能登川A 3-6  
11.6.4 キムラパワーカップ 旭森 0-0 荒神山G
    愛知B 0-5  
    城東 5-0  
    亀山 3-4 PK合戦
11.5.21 マーガレットカップ 能登川 2-0 愛東おくのの運動公園
      湖東 5-1  
      柏木 1-0    
      速野 1-3    
    玉園 0-3  
11.4.10 八日市FCトレーニングマッチ 蒲生 0-3 湖東ひばり運動公園G
    永源寺 3-0  
    八日市 1-0  
    蒲生 1-8  
    八日市 0-2  
           
           
           
           
U-9 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
12.3.18 笠縫東交流試合 花山 0-7  
    笠縫東 0-10  
    治田EX 0-8  
12.3.10 マーガレットカップ 綾野 0-8 愛東おくのの運動公園
    旭森 0-3  
    愛東 0-7  
12.3.4 湖東JS3年生大会 日野B 0-0  
    竜王 0-15  
    能登川 0-5  
12.3.3 湖東JS3年生大会 竜王 0-7  
    日野A 0-18  
    能登川B 0-12  
12.2.5 玉川フェスティバル 玉川 0-11  
    治田EX 0-8  
    矢倉 1-3  
11.11.23 八日市北FCサッカーフェスティバル 豊栄 0-10  
    エランドール 1-10  
    玉園 0-1  
    伴谷 0-6  
11.6.26 東近江JSL3年生大会 八日市B 1-5  
    能登川A 0-12  
    湖東B 0-4  
    八日市北 0-8  
           
           
           
           
U-8 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
           
           
           
           
U-7 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
11.7.16 マーガレットカップ 旭森 0-7 おくのの運動公園
    八日市 6-2  
    永源寺 1-9  
    湖東 1-4