×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

LIBRAホーム 印刷ページ
LIBRA GOKASYOFC
Results2008
U-12 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
09.03.21 マーガレットカップ 湖東コトウ 1−1 おくのの運動公園ウンドウコウエン
  永源寺エイゲンジ 1−1  
  八日ヨウカイチキタ 1−0  
  愛東 1−2  
09.03.15 中日新聞社杯争奪 能登川 1−0 長山公園
  少年サッカー大会 愛東・永源寺 1−0  
  八日市北 1−1  
  決勝戦ケッショウセン 蒲生 0−4 準優勝
09.03.08 湖東JS卒業記念大会 日野 1−2 竜王リュウオウ西ニシ小学校ショウガッコウ
  決勝ケッショウリーグ 玉園 1−0  
09.03.07 湖東JS卒業記念大会 竜王リュウオウ 1−3  
  予選リーグ 能登川 1−0  
09.03.01 東近江ヒガシオウミロータリーカップ 玉川 1−1 長山ナガヤマグランド
  大阪セントラル 0−4  
  八日市北 1−0  
09.02.15 U-12卒業記念大会 アサヒモリ 0−6 荒神山グランド
  キリハラヒガシ 1−4  
  長浜ナガハマ 0−4  
08.12.14 報知新聞社杯 八日市2002 0−1  
  能登川 3−0  
08.12.07 八日市北サッカー アドバンス 1−3 愛東おくのの公園
  フェスティバル2008 青山 0−3  
  八日ヨウカイチキタ 2−1  
08.11.22 湖東JS決勝リーグ 安土 2−1 必佐小学校
  秋季6年生大会 蒲生 0−3  
08.11.16 日野町長杯 金田 0−3 ヒツ小学校ショウガッコウ
  青山 0−6  
08.11.08 湖東JS秋季6年生大会 永源寺・愛東 3−2 能登川東小学校
  予選リーグ 玉園 0−0 2位リーグへ
08.10.25 ダイ33カイロータリーハイ 彦根ヒコネ 0−1 荒神コウジンヤマグランド
  予選ヨセンリーグ ホウエイ 1−0  
  亀山カメヤマ 3−2  
  3決定戦ケッテイセン 金城 0−1 4
08.10.05 第15回安土文芸の郷杯 安土 4−0 安土文芸の郷グランド
  今津 0−4  
  中主 0−0 PK
08.09.07 第40回選手権大会 八幡 1−2 愛東おくのの公園
  湖東1次予選 中主 0−0  
08.08.30 河西キッカーズ招待試合 河西 1−0 野洲川改修記念公園
  FC SETA 0−0 リーグ1位通過
  1位トーナメント ハヤマ 1−1 PK(2−1)
  治田西 0−3 準優勝
08.08.10 安土スーパーヒーローズ 安土 0−2 湖東ひばり公園グランド
  交流戦 中主 0−3  
  SAN FC 0−2  
08.07.27 河合&富士松合同合宿 富士松 0−0 綾野小学校グランド
  (綾野)交流戦 河合 0−3  
  綾野 0−2  
08.07.26 第2回 FC湖東 FC湖東D-RED 0−3 八幡運動公園グランド
  ジュニアカップ 八日市2002 3−2  
  愛知ホワイトスター 0−3  
08.07.20 キャッスルフェスティバル 岩根 0−1 荒神山グランド
  2位トーナメント SETA 1−3  
08.07.19 キャッスルフェスティバル 亀山 1−0  
  予選リーグ 大津 1−3  
08.07.05 湖東ブロック6年生大会 桐原 0−2 予選リーグ2位
  予選リーグ 亀山 5−0  
08.06.22 フレンドCUP 安土 2−1 2位
  3位4位トーナメント 日野 2−0  
  大宝 0−2  
08.06.21 7th・CUP レークウエスト 0−6 3位4位トーナメントへ
  予選リーグ 甲南 1−2  
  守山白鳳 2−4  
08.06.08 交流試合 亀山SSS 9−0 愛東おくのの公園
  湖東FC 1−1  
08.05.31 キムラフェスティバル 彦根 1−1 (PK3−4)
08.04.20 全日湖東ブロック1次予選 金城 0−5 北野小
  2日目 金田 0−3  
08.04.19 全日湖東ブロック1次予選 馬渕 1−1 荒神山
  1日目 野洲 0−7  
U-11 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
           
09.03.21 八幡交流試合 八幡ハチマン 0−0 八幡ハチマン小学校ショウガッコウ
  笠縫カサヌイヒガシ 1−2  
  長浜北 4−1  
09.03.20 八日市北主催練習試合 オールサウス 0−1 ドラゴンハット
  八日市北 1−0  
09.02.15 日野SC交流試合 八幡ハチマン 1−1 必佐小学校
  安土アヅチ 1−2  
  日野 2−1  
08.11.29 木下杯湖東1次予選 金田 0−5 蒲生グランド
08.11.24 木下杯湖東1次予選 金城 0−2 布引グランド
  安土 0−1  
08.11.15 木下杯中部A予選 八日市北 0−3 五個荘ショウグランド
  2日目 八日市2002 1−1 3位通過ツウカで2予選ヨセン
08.11.03 木下杯中部A予選 蒲生 1−2 布引ヌノビキグランド
  ニチ 能登川南 3−1  
  湖東 5−1  
08.10.26 東近江秋季5年生大会  能登川東 7−0 長山公園グランド
  予選ヨセンリーグ 蒲生 0−0 1通過ツウカ
  準決勝ジュンケッショウ 八日市北 0−0 PK戦 
  3決定戦ケッテイセン 八日市 0−0 PKセン   3
08.10.11 湖東JS秋季5年生大会 日野 2−1 五個荘ショウグランド
  決勝1リーグ 蒲生 0−1 準優勝ジュンユウショウ
08.10.04 湖東JS秋季5年生大会 竜王 1−1 ひばり公園コウエングランド
  予選リーグ 安土 5−0 1位リーグへ
08.08.24 八日市北FC 金城 0−4  愛東おくのの運動公園
  サッカーフェスティバル アミティエ京都 2−2 予選リーグ
  2008 長浜 6−1 3位トーナメント
  仰木 1−3 2位
08.08.16  カスティージョ水口 甲南第一 0−2 ペガサスミシン製造(株)
  トレーニングマッチ 伴谷 0−2 滋賀工場グランド
  水口 0−1  
08.08.03 八日市2002 練習試合 八日市2002 1−0 おくのの運動公園
  アミティエ 1−0  
  大宝 0−1  
  金田 1−3  
08.07.12 湖東ブロック5年生大会 彦根 1−1 (PK1-3)
08.06.15 山崎杯 彦根 2−3 荒神山
  1位リーグ 長浜北 3−0  
08.06.14 山崎整骨院杯 坂田 0−0  
  予選リーグ 豊栄 3−0  
08.06.07 東近江少年サッカー交流大会 八日市北 1−1 蒲生グランド
  八日市 7−0  
  湖東 10−0  
  優勝決定戦 蒲生SSS 2−1 優勝
08.05.31 キムラフェスティバル 城東 1−0 荒神山
  プライマリー 0−0  
  2位リーグ 愛知 2−1 2位リーグ 1位
  彦根 2−1  
08.05.25 湖東JS春季決勝リーグ 蒲生 1−1 愛東おくのの公園
  日野 2−1 同順位で
  蒲生 (5−6) PK戦  準優勝
08.05.18 湖東JS春季予選リーグ 八日市 5−0 愛東おくのの公園
  玉園 2−1  
  安土 5−0  
U-10 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
           
09.03.15 笠縫OB SAGAWAFC 水口 5−1 守山モリヤマ佐川サガワグランド
  リトルフット交流会 仰木 0−4  
  ミニゴール2X2 セントラル 5−5  
  15フン1ホン 大石 4−4  
09.02.08 水口トレーニングマッチ 水口ミナクチ 0−1 柏木ふれあいグランド
  SFC 3−1  
  びわ 1−4  
  水口ミナクチ 1−1 20フン1ホン
09.01.31 第12回ドラゴンハット 里東 5−0 ドラゴンハット
  竜王町長杯 竜王 4−1  
  決勝トーナメント スクデット 1−1 PK(1-2)準優勝ジュンユウショウ
09.01.25 富士見 少年団 富士見 0−2 富士見小グランド
  4年生交流試合 仰木 0−2  
  11人制 南郷 1−1  
09.01.24 第12回竜王町長杯 ハヤマ 4−0 1位通過
  予選Bブロック 金田 1−1  
  安土 1−0 決勝トーナメントへ
08.12.21 湖東コトウブロック4年生ネンセイ大会タイカイ プライマリー 4−0 北里小グランド
  1予選ヨセン 篠原  1−1  
  ウ・リーグ予選ヨセン1ニチ アドバンス 1−1  
  北野 4−0  
08.12.13 リブラ五個荘FC オールサウス 2−1 能登川ふれあい公園
  8人制交流戦 高槻ファルコン 5−1  
  チビリン仕様シヨウ 桐原東 2−1  
  オールサウス 1−0 15フンハーフ
08.12.07 希望ヶ丘カップ 桐原 4−0 予選ヨセンリーグ2
  11ニンセイ 高槻 1−3  
  治田EX 1−0  
08.11.16 キムラパワーカップ 坂田 4−0 荒神山
  森永ウィダー杯 彦根 5−0  
  金城 1−0 優勝ユウショウ
08.11.09 チビリン湖東2次予選 旭森 1−2 荒神山
  篠原 1−2  
  アドバンス 3−1  
08.10.11 チビリンピック 金城 2−3 五個荘小グランド
  湖東一次予選 野洲B 5−1 リーグ2位で2次予選へ
  日野 12−0  
08.10.05 東近江少年サッカー 八日市北 5−0 長山グランド
  秋季交流大会 永源寺 3−0  
  準決勝ジュンケッショウ 蒲生 6−1  
  決勝 玉園 3−0 優勝ユウショウ
08.09.23 リブラ五個荘FC交流戦 水口 4−1 きぬがさグランド
  神照 1−1  
  伴谷 7−1  
  伴谷 4−1  
  水口 3−4  
08.09.14 北野フィールド交流会 篠原 2−0 北野小学校グランド
  アドバンス 1−1  
  安土 5−3  
  北野 9−1  
08.09.07 桐原JFC交流試合 金田 1−0 桐原小学校グランド
  北野 3−0  
  桐原 6−0  
  旭森 0−2  
08.08.10 八日ヨウカイチキタ 安土 1−1 おくのの運動公園
  トレーニングマッチ 八日市北 0−1  
  八日市北 2−0  
08.08.02 カスティージョ水口 水口 0−1 ペガサスミシン製造(株)
  トレーニングマッチ 平群 1−0 滋賀工場グランド
  アドバンス 5−1  
  神照 1−2  
  水口 1−1  
08.07.27 河合&富士松合同合宿 富士松A 1−0 綾野小学校グランド
  (綾野)交流戦 河合 0−0  
  蒲生 0−2  
  富士松B 5−0  
08.07.20 交流試合 安土 2−0 能登川ふれあい公園
  高槻 0−1  
  水口 2−4  
  以下15分1本 水口 0−1  
  高槻 2−3  
  水口 1−1  
08.06.15 湖東JS春季4年生大会 永源寺愛東 1−0 竜王小グランド
  2位リーグ 安土 0−4  
08.06.08 湖東JS春季4年生大会 能登川 7−0 愛東おくのの公園
  予選リーグ 玉園 1−1 2位リーグへ
08.06.08 U-10交流試合 湖東FC 5−0 愛東おくのの公園
  亀山SSS 5−0  
08.05.31 キムラフェスティバル プライマリー 3−0 荒神山
  金城 0−1  
  びわ 3−0  
  決勝トーナメント 愛知 2−0  
  金城 0−1  
  3位決定戦 FEAT 3−0 3位
08.05.25 交流試合 彦根 4−0 荒神山
  旭森 0−0  
  水口 1−4  
  南郷里 4−0  
08.04.27 練習試合 竜王 2−0 桐原東小
  桐原東 5−2  
  富士見 0−3  
U-9 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
           
09.03.22 湖東JS 3年生大会 安土アヅチ 1−0 蒲生ガモウグランド
  決勝ケッショウリーグ 竜王 2−0  
  上位ジョウイリーグ 永源寺エイゲンジアイトウ 2−0 優勝ユウショウ
09.03.21 マーガレットカップ 湖東コトウ 3−3 おくのの運動公園ウンドウコウエン
  永源寺エイゲンジ 0−5  
  アサヒモリ 1−2  
  タマソノ 0−1  
09.03.15 湖東JS 3年生大会 八日ヨウカイチ 3−1 蒲生ガモウグランド
  予選リーグ 安土アヅチ 0−3  
  タマソノ 2−0 上位ジョウイリーグへ
09.02.15 日野SC交流試合 安土アヅチ 1−2 必佐小学校
  日野ヒノ 1−2  
08.12.06 マーガレットカップ 城北 0−2  
    永源寺 0−2  
    柏木 6−0  
08.11.16 キムラパワーカップU-10 城東 3−0 荒神コウジンヤマグランド
  予選ヨセンリーグ インテリオール 0−6  
  大宝 1−4  
08.09.23 日野交流試合 竜王 2−2 必佐小グランド
  甲南第一 4−0  
  日野 2−1  
08.07.27 交流戦 日野-五個荘A 4−0 五個荘小グランド
  五個荘B-金城 1−7  
  五個荘A-金城 2−0  
  希望が丘-五個荘B 0−11  
  希望が丘-五個荘A 0−0  
  五個荘B-日野 0−2  
  五個荘A-五個荘B 5−0 A○  
08.07.19 交流試合 アドバンス 3−2 能登川ふれあい公園
  高槻 0−4  
  篠原 3−0  
  安土 2−2  
08.07.19 マーガレットカップ 湖東 0−6  
  FEET 0−7  
  速野 0−6  
08.05.18 交流試合 愛知WS 4−0 きぬがさG
  北野FC 1−3  
  金城JFC 1−3  
  金城JFC 1−0  
U-8 試合名 対戦チーム リブラ‐相手 勝敗 備考
           
09.03.21 マーガレットカップ アイトウ 1−1 おくのの運動公園ウンドウコウエン
  FEET 9−0  
  綾野アヤノ 0−5  
  ハヤ 0−3 3
09.02.21 高槻クイーンU-9 高槻タカツキQ 0−11 高槻小学校
  トレマッチ 西ニシタイカン 0−21  
  グン 0−10  
  水尾ミズオ 1−3  
08.12.06 マーガレットカップ 柏木 2−2  
  永源寺 2−0  
  決勝戦 綾野 0−9 準優勝ジュンユウショウ
08.07.19 マーガレットカップ 永源寺 3−0  
  愛東 2−1  
  決勝戦 速野 0−4 準優勝ジュンユウショウ
Results2007
2007年度 U-11
08.03.23 練習試合 篠原 0−1 五個荘小
  八日市北主催 八日市北 1−1  
    蒲生 0−2  
08.01.12 豊積カップ 北野 0−1 野洲市民グランド
  少年サッカー大会 伴谷 0−5  
    南郷里 1−0  
    菩提寺 2−1 敢闘賞
07.12.01 木下湖東1次予選 プライマリー 0−2 蒲生グランド
07.11.24   中主 0−1  
    金田 1−1  
07.11.11 練習試合 八日市北 0−1 愛東おくのの公園
    能登川南 4−1  
    竜王 0−1  
    八日市2002 2−1  
07.11.04 木下杯中部ブロック 蒲生 0−0 PK(4-1)1位通過
07.11.03 1次予選 湖東 2−0  
    八日市 2−1  
07.10.14 東近江市 八日市 3−0 長山グランド
  少年サッカー大会 玉園 2−0  
    蒲生 0−1  
    能登川南 0−1  
07.10.13 湖東JS決勝リーグ 安土 0−0 能登川ふれあい運動公園
    能登川南 6−0 敢闘賞
07.10.06 湖東JS予選リーグ 八日市 6−0 竜王小
    竜王 1−2 2位リーグ
07.07.07 湖東ブロック大会1日目 篠原 0−2 蒲生グランド
07.06.17 大藪杯 城東 4−0 2位
    北里 1−0  
    田上 0−0 PK(2−3)
07.06.16 山崎接骨院杯 神照 0−2  
    膳所 1−1  
07.06.02 キムラフェスティバル 愛知 0−0 荒神山
    金城 1−1  
    びわ 0−0  
    プライマリー 1−1  
07.05.27 湖東JS決勝リーグ 蒲生 0−5 愛東おくのの公園
    竜王 0−2 3位
07.05.20 湖東JS予選リーグ 玉園 5−1 必佐小
    八日市 6−0 1位リーグ
07.05.04 愛知WS GWテストマッチ 愛知WS 0−3 秦荘グランド
    長浜北 0−2  
    蒲生 0−0  
2007年度 U-10
08.02.23 旭森大会 旭森 1−1 荒神山
          悪天候のため中止
08.02.10 ドラゴンハット竜王町長杯 篠原 0−0 ドラゴンハット
  (予選リーグ) 玉津 1−1  
    貴生川 1−1  
08.01.13 希望が丘カップ 八日市2002 1−0 希望が丘
    城東 0−2  
    アミティエSC 0−4  
07.12.16 湖東ブロック大会 金田B 1−1 能登川ふれあい運動公園
  予選リーグ 旭森 0−1  
    北野 6−0  
07.11.18 森永ウィダー杯 城東 3−0 荒神山
    和邇 0−2  
    亀山 1−0 3位
07.11.17 キムラパワーカップ 金城 0−3 荒神山
    花山 0−5  
    菩提寺 14−0 3位リーグ
07.08.19 長浜ドームカップ 晴嵐SSS 1−0 長浜ドーム
    大津SSS 0−0  
    坂田FC 0−0 Aリーグ3位
07.08.18 能南カップ 愛知 0−2  
    桐原 12−0 2位リーグ
  3位決定戦 能登川南 1−0 3位
07.08.11 練習試合 綾野 1−5 愛東おくのの公園
    八日市北 1−3  
07.08.05 日野練習試合 八幡 0−1  
    日野 1−0  
    菩提寺 5−2  
07.07.29 綾野交流試合 河合 1−1 綾野小
    綾野 1−2  
    富士松 1−0  
07.06.17 湖東JS決勝リーグ 能登川南A 0−4 愛東おくのの公園
    能登川南B 1−5 3位
07.06.10 湖東JS予選リーグ 日野 2−3 老蘇小
    八日市 11−0 2位リーグ
07.06.02 キムラフェスティバル 竜王 1−0 荒神山
    金城 1−5  
    蒲生 1−2  
2007年度 U-9
08.03.23 湖東JS決勝リーグ 五個荘A-玉園 6−0 蒲生グランド
    五個荘A-竜王 3−1  
    五個荘A-蒲生 3−1 優勝
    五個荘B-日野 0−5  
    五個荘B-八日市 0−6  
    五個荘B-安土 0−8  
08.03.16 湖東JS予選リーグ 五個荘A-日野 7−1 蒲生グランド
    五個荘A-安土 8−3  
    五個荘A-蒲生 3−0 Aチーム上位リーグ
    五個荘B-玉園 0−8  
    五個荘B-八日市 1−3  
    五個荘B-竜王 1−10 Bチーム下位リーグ
08.01.19 あえんぼサッカー 安土 0−0 ドラゴンハット
  マクドナルド杯 桐原 7−0 1位リーグ
  3年生大会 蒲生 0−3  
    桐原東 1−0 3位
07.11.24 練習試合 長浜北 4−1  
    旭森 1−4  
    大塚 4−5  
07.11.03 練習試合 五個荘B-神照B 2−1  
    五個荘A-びわ 3−3  
    五個荘B-神照B 5−4  
    五個荘A-神照A 2−1  
    五個荘B-神照B 2−1  
    五個荘A-びわ 0−6  
    五個荘B-神照B 8−3  
    五個荘A-神照A 1−1  
07.09.16 練習試合 カスティージョ 3−4  
    竜王 5−1  
    八日市北 1−2  
07.08.05 練習試合 菩提寺 4−2 必佐小
    日野 5−1  
2007年度 U-8
08.03.15 マーガレットカップ 綾野 1−0 愛東おくのの公園
    愛東 5−0  
    湖東 6−0  
    永源寺 1−0 優勝
07.12.15 マーガレットカップ 永源寺 4−0 愛東おくのの公園
    湖東 3−2  
    八日市 4−1  
07.08.04 マーガレットカップ 綾野 1−1 愛東おくのの公園
    愛東 9−0  
    永源寺 2−1  
07.06.16 マーガレットカップ 五個荘A-永源寺 2−1 愛東おくのの公園
    五個荘A-五個荘B 2−2  
    五個荘A-愛東 8−0  
    五個荘A-湖東 2−0  
    五個荘B-湖東 3−0  
    五個荘B-五個荘A 2−2  
    五個荘B-永源寺 3−0  
    五個荘B-愛東 13−0  
LIBRA GOKASYOFC
©Copyright2008 Libra Gokasyo FC All Rights Reservd